Gymnasium Arnoldinum  
 
Startseite   /   Impressum   /   Kontakt   /   Sitemap   /   Links   /   Disclaimer   /  
 







 
 


Lehrerinnen und Lehrer, Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am Gymnasium Arnoldinum


A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |

K

Kaiser, Markus, StR (Kai)
Kaufmann, Susanne, SekIL´ (Kfm)
Kellner-Eichstädt, Maraile, OStR´ (Kes)
Keppens, Annick, OStR´ (Kep)
Klabunde, Ruth, Angest.´ (Klb)
Klein, Petra, StR´(Kln)
kleine Holthaus, Thomas, Angest. (Hol)
Kleyboldt, Matthias, StR (Kbd)
Korporal, Janina, Sozialpäd.
Kraaibeek, Ulrich, OStR (Kra)
Kroos, Kerstin, Angest.´ (Kro)
Kugler, Kristina, Angest´ (Kug)
Kwasniok, Viktoria Sophie, Ref´ (xKw)
Kühnhenrich, Wibke, Angest´ (Khn)
Köhler, Dorothee, OStR´ (Köh)

Kaiser, Markus, StR (Kai)     nach oben  
Kaiser
Fächer: Erdkunde, Mathematik, Sport

  
Kaufmann, Susanne, SekIL´ (Kfm)     nach oben  
Lehrer, Kaufmann
Fächer: Biologie, Ev. Religionslehre
Sonderaufgaben: Betreuung "Grünes Klassenzimmer"
  
Kellner-Eichstädt, Maraile, OStR´ (Kes)     nach oben  
Lehrer, Kellner-Eichstädt
Fächer: Deutsch, Englisch, Ev. Religionslehre



  
Keppens, Annick, OStR´ (Kep)     nach oben  
Keppens
Fächer: Englisch, Niederländisch
Sonderaufgaben: Mitarbeit in der Koordination des Lernzentrums Horstmar, Fachvorsitz Niederländisch (im Team), Koordination FLE

  
Klabunde, Ruth, Angest.´ (Klb)     nach oben  

Fächer: Deutsch, Latein, Geschichte
  
Klein, Petra, StR´(Kln)     nach oben  
Petra Klein
Fächer: Kath. Religionslehre, Latein, Sozialwissenschaften
Sonderaufgaben: Schulseelsorge
  
kleine Holthaus, Thomas, Angest. (Hol)     nach oben  
kleine Holthaus
Fächer: Erdkunde, Sport

  
Kleyboldt, Matthias, StR (Kbd)     nach oben  
Matthias Kleyboldt
Fächer: Deutsch, Geschichte, Kath. Religionslehre

  
Korporal, Janina, Sozialpäd.     nach oben  

Sozialpädagogin Lernzentrum Horstmar

E-mail: schulsozialarbeit-horstmar@web.de
Telefon: 01575/6076851
  
Kraaibeek, Ulrich, OStR (Kra)     nach oben  
Ulrich Kraaibeek
Fächer: Geschichte, Mathematik, Ev. Religionslehre
Sonderaufgaben: Koordination von Schulveranstaltungen, Kustos Hist. Bibliothek, Mitglied der Arbeitsgruppe "Gesunde Schule"
  
Kroos, Kerstin, Angest.´ (Kro)     nach oben  
Kerstin Kroos
Fächer: Deutsch, Biologie
  
Kugler, Kristina, Angest´ (Kug)     nach oben  
Kristina Kugler
Fächer: Kunst

  
Kwasniok, Viktoria Sophie, Ref´ (xKw)     nach oben  
Viktoria Sophie Kwasniok
Fächer: Deutsch, Geschichte
  
Kühnhenrich, Wibke, Angest´ (Khn)     nach oben  

Fächer: Latein, Philosophie
  
Köhler, Dorothee, OStR´ (Köh)     nach oben  
Lehrer, Kelders
Fächer: Biologie, Deutsch, Erdkunde
Sonderaufgaben: Mitglied der Arbeitsgruppe "Gesunde Schule", Fachvorsitz Deutsch (im Team)
  

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |

 
 

Projekte am
Gymnasium Arnoldinum:

Europaschule NRW  
  Logo Europaschule
Zertifikat Europaschule
weitere Infos unter:
Europaschulen NRW
 

SINUS NRW  
  Netzwerk SINUS NRW
Lernprozesse in Mathematik und den Naturwissenschaften
weitere Infos unter:
Netzwerk SINUS NRW
 

Lernpotenziale  
  Lernpotentiale
Lernpotenziale
weitere Infos unter:
Lernpotenziale
 

35. Bundeswettbewerb Informatik  
   

 
 
   powered by dev4u® - CMS