Gymnasium Arnoldinum  
 
Startseite   /   Impressum   /   Kontakt   /   Sitemap   /   Links   /   Disclaimer   /  
 







 
 


Lehrerinnen und Lehrer, Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am Gymnasium Arnoldinum


A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |

B

Berg, Annika, StR´ (Ber)
Berning, Marina, Angest.´ (Bng)
Bianga-Klasmeier, Ulrike, Angest.´ (Bik)
Boekenfeld, Guido, Angest. (Bfd)
Bollmann, Barbara, Angest.´ (Bol)
Boucsein, Dirk, StR (Bou)
Braun, Angelika, Schulsekretärin
Bregen-Meiners, Gregor, StR (Bme)
Bremmer, Doris, StR´ (Bre)
Buchner, Johanna Elisa, Ref´(xBu)
Buesing, Malte, StR (Bsg)
Burg, Ebbe, StR (Bur)
Büchter, Anja, StR´ (Web)

Berg, Annika, StR´ (Ber)     nach oben  
Annika Berg
Fächer: Englisch, Spanisch
Sonderaufgaben: Fachvorsitz Spanisch, Organisation Elternsprechtag


  
Berning, Marina, Angest.´ (Bng)     nach oben  
Marina Berning
Fächer: Biologie, Deutsch
  
Bianga-Klasmeier, Ulrike, Angest.´ (Bik)     nach oben  
Lehrer, Bianga-Klasmeier
Fächer: Englisch, Geschichte
Sonderaufgaben: Mitglied der schulischen Steuergruppe, Koordination von Fördermaßnahmen (Individuelle Förderung), Organisation offener Ganztag

  
Boekenfeld, Guido, Angest. (Bfd)     nach oben  
Bökenfeld GuidoFächer: Biologie, Chemie
Sonderaufgaben: Oberstufenkoordinator, Mitglied der schulischen Steuergruppe, Gefahrstoffbeauftragter, Ausleihe der Schulbücher

  
Bollmann, Barbara, Angest.´ (Bol)     nach oben  
Barbara Bollmann
Fächer: Erdkunde, Sozialwissenschaften
  
Boucsein, Dirk, StR (Bou)     nach oben  
Dirk Bousein
Fächer: Chemie, Deutsch, Mathematik
  
Braun, Angelika, Schulsekretärin     nach oben  
Angelika Braun
Schulsekretariat
  
Bregen-Meiners, Gregor, StR (Bme)     nach oben  
Gregor Bregen Meiners
Fächer: Geschichte, Sozialwissenschaften
Sonderaufgaben: Fachvorsitz Geschichte,
Mitglied im Lehrerrat
  
Bremmer, Doris, StR´ (Bre)     nach oben  
Doris Bremmer
Fächer: Biologie, Erziehungswissenschaft, Technisches Werken
Sonderaufgaben: Koordination Guatemala-Austausch
  
Buchner, Johanna Elisa, Ref´(xBu)     nach oben  
Johanna Elisa Buchner
Fächer: Latein, Erziehungswissenschafen
  
Buesing, Malte, StR (Bsg)     nach oben  
Malte Büsing
Fächer: Erdkunde, Mathematik, Sport
Sonderaufgaben: Fachvorsitz Erdkunde
  
Burg, Ebbe, StR (Bur)     nach oben  
Ebbe Burg
Fächer: Kunst
Sonderaufgaben: Fachvorsitz Kunst
  
Büchter, Anja, StR´ (Web)     nach oben  
Anja Weber
Fächer: Erziehungswissenschaft, Biologie
Sonderaufgaben: Fachvorsitz Erziehungswissenschaft, Mitglied im Lehrerrat

  

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |

 
 

Projekte am
Gymnasium Arnoldinum:

Europaschule NRW  
  Logo Europaschule
Zertifikat Europaschule
weitere Infos unter:
Europaschulen NRW
 

SINUS NRW  
  Netzwerk SINUS NRW
Lernprozesse in Mathematik und den Naturwissenschaften
weitere Infos unter:
Netzwerk SINUS NRW
 

Lernpotenziale  
  Lernpotentiale
Lernpotenziale
weitere Infos unter:
Lernpotenziale
 

35. Bundeswettbewerb Informatik  
   

 
 
   powered by dev4u® - CMS